#23 Gylfi Sigurdsson
Валюр
Besta deild Место в лиге: Первая лига В команде с: 16 марта 2024 г. Контракт до: 31 дек. 2025 г.
Besta deild Место в лиге: Первая лига В команде с: 16 марта 2024 г. Контракт до: 31 дек. 2025 г.
Getty Images
- Род./возраст:: 08 сент. 1989 г. (34)
- Место рождения: Reykjavík
- Национальность: Исландия
- Рост: 1,86 м
- Амплуа: Атак. полузащитник
- Агенты: CAA Stellar
Международная карьера
Номер | Дебют | Дебютировал при тренере | Возраст дебюта | ||
---|---|---|---|---|---|
Исландия | |||||
10 | 29 мая 2010 г. | 80 | 27 | Ólafur Jóhannesson | 20 года/лет 08 месяца/месяцев 21 день |
Исландия Ю21 | |||||
- | 16 нояб. 2007 г. | 14 | 6 | Luca Lúkas Kostic | 18 года/лет 02 месяца/месяцев 08 дня/дней |
Исландия U19 | |||||
- | 22 авг. 2006 г. | 15 | 8 | 16 года/лет 11 месяца/месяцев 14 дня/дней | |
Исландия U17 | |||||
- | 23 сент. 2005 г. | 3 | 2 | 16 года/лет 15 дня/дней |
Статистика выступлений
Здесь отображены все матчи игрока за сборные.
Турнир | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
всего: | 80 | 27 | 16 | 9 | - | - | 6.855' | ||
ЧЕ - квалификация | 29 | 14 | 2 | 4 | - | - | 2.496' | ||
World Cup qualification | 21 | 8 | 8 | 4 | - | - | 1.882' | ||
Товарищеские матчи | 17 | 3 | 5 | - | - | - | 1.307' | ||
UEFA Nations League | 5 | - | - | - | - | - | 450' | ||
EURO | 5 | 1 | 1 | 1 | - | - | 450' | ||
World Cup | 3 | 1 | - | - | - | - | 270' |
Подробная статистика выступлений
Здесь показаны все вызовы в сборную.
Тур | Дата | Дома/в гостях | За | против | Счет | Амплуа | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
29.05.10 | Д | Андорра | 4:0 | 60' | ||||||||||||||||
11.08.10 | Д | Лихтенштейн | 1:1 | Со сборной U21 | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа H | 03.09.10 | Д | Норвегия | 1:2 | ПВ | 1 | 90' | |||||||||||||
группа H | 07.09.10 | Г | Дания | 1:0 | 61' | 90' | ||||||||||||||
группа H | 12.10.10 | Д | Португалия | 1:3 | Со сборной U21 | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
17.11.10 | Г | Израиль | 3:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа H | 26.03.11 | Г | Кипр | 0:0 | 90' | |||||||||||||||
группа H | 04.06.11 | Д | Дания | 0:2 | ЛВ | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
10.08.11 | Г | Венгрия | 4:0 | Проблемы с коленом | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа H | 02.09.11 | Г | Норвегия | 1:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа H | 06.09.11 | Д | Кипр | 1:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа H | 07.10.11 | Г | Португалия | 5:3 | ЦН | 1 | 90' | |||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
24.02.12 | Г | Япония | 3:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
29.02.12 | Г | Черногория | 2:1 | 90' | ||||||||||||||||
27.05.12 | Г | Франция | 3:2 | АП | 90' | |||||||||||||||
30.05.12 | Г | Швеция | 3:2 | ОН | 90' | |||||||||||||||
15.08.12 | Д | Фареры | 2:0 | ОН | 90' | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа E | 07.09.12 | Д | Норвегия | 2:0 | ЦН | 1 | 90' | |||||||||||||
группа E | 11.09.12 | Г | Кипр | 1:0 | ПП | 90' | ||||||||||||||
группа E | 12.10.12 | Г | Албания | 1:2 | АП | 1 | 82' | 90' | ||||||||||||
группа E | 16.10.12 | Д | Швейцария | 0:2 | АП | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
14.11.12 | Г | Андорра | 0:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
06.02.13 | Г | Россия | 0:2 | АП | 90' | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа E | 22.03.13 | Г | Словения | 1:2 | ЛП | 2 | 90' | 90' | ||||||||||||
группа E | 07.06.13 | Д | Словения | 2:4 | вне заявки | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
14.08.13 | Д | Фареры | 1:0 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа E | 06.09.13 | Г | Швейцария | 4:4 | АП | 2 | 90' | |||||||||||||
группа E | 10.09.13 | Д | Албания | 2:1 | ЦП | 76' | 90' | |||||||||||||
группа E | 11.10.13 | Д | Кипр | 2:0 | ЦП | 1 | 82' | |||||||||||||
группа E | 15.10.13 | Г | Норвегия | 1:1 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа плей-офф | ||||||||||||||||||||
Квалификационный раунд: 1-е матчи | 15.11.13 | Д | Хорватия | 0:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
Квалификационный раунд: ответные матчи | 19.11.13 | Г | Хорватия | 2:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
21.01.14 | Г | Швеция | 2:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
05.03.14 | Г | Уэльс | 3:1 | ЦП | 90' | |||||||||||||||
30.05.14 | Г | Австрия | 1:1 | в запасе | ||||||||||||||||
04.06.14 | Д | Эстония | 1:0 | 84' | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа A | 09.09.14 | Д | Турция | 3:0 | ЦП | 1 | 50' | 89' | ||||||||||||
группа A | 10.10.14 | Г | Латвия | 0:3 | АП | 1 | 80' | |||||||||||||
группа A | 13.10.14 | Д | Нидерланды | 2:0 | ЦП | 2 | 90' | |||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
12.11.14 | Г | Бельгия | 3:1 | в запасе | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа A | 16.11.14 | Г | Чехия | 2:1 | АП | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
16.01.15 | Г | Канада | 1:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
19.01.15 | Г | Канада | 1:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа A | 28.03.15 | Г | Казахстан | 0:3 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
31.03.15 | Г | Эстония | 1:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа A | 12.06.15 | Д | Чехия | 2:1 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа A | 03.09.15 | Г | Нидерланды | 0:1 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
группа A | 06.09.15 | Д | Казахстан | 0:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа A | 10.10.15 | Д | Латвия | 2:2 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
группа A | 13.10.15 | Г | Турция | 1:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
13.11.15 | Г | Польша | 4:2 | ЦП | 1 | 90' | ||||||||||||||
17.11.15 | Г | Словакия | 3:1 | в запасе | ||||||||||||||||
13.01.16 | Г | Финляндия | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
16.01.16 | Г | ОАЭ | 2:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
31.01.16 | Г | США | 3:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
24.03.16 | Г | Дания | 2:1 | АП | 81' | |||||||||||||||
29.03.16 | Г | Греция | 2:3 | 2 | 45' | |||||||||||||||
01.06.16 | Г | Норвегия | 3:2 | ЦП | 1 | 90' | ||||||||||||||
06.06.16 | Д | Лихтенштейн | 4:0 | ЦП | 54' | |||||||||||||||
Чемпионат Европы 2016 | ||||||||||||||||||||
группа F | 14.06.16 | Г | Португалия | 1:1 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа F | 18.06.16 | Г | Венгрия | 1:1 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
группа F | 22.06.16 | Г | Австрия | 2:1 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
1/8-финала | 27.06.16 | Г | Англия | 1:2 | ЦП | 38' | 90' | |||||||||||||
1/4-финала | 03.07.16 | Г | Франция | 5:2 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа I | 05.09.16 | Г | Украина | 1:1 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа I | 06.10.16 | Д | Финляндия | 3:2 | ЦП | 1 | 90' | |||||||||||||
группа I | 09.10.16 | Д | Турция | 2:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа I | 12.11.16 | Г | Хорватия | 2:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
15.11.16 | Г | Мальта | 0:2 | в запасе | ||||||||||||||||
10.01.17 | Г | Китай | 0:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
15.01.17 | Г | Чили | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
08.02.17 | Г | Мексика | 1:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа I | 24.03.17 | Г | Косово | 1:2 | ЦП | 1 | 1 | 90' | ||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
28.03.17 | Г | Ирландия | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа I | 11.06.17 | Д | Хорватия | 1:0 | АП | 1 | 90' | |||||||||||||
группа I | 02.09.17 | Г | Финляндия | 1:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа I | 05.09.17 | Д | Украина | 2:0 | АП | 2 | 77' | 90' | ||||||||||||
группа I | 06.10.17 | Г | Турция | 0:3 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа I | 09.10.17 | Д | Косово | 2:0 | АП | 1 | 1 | 90' | ||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
08.11.17 | Г | Чехия | 1:2 | в запасе | ||||||||||||||||
14.11.17 | Г | Катар | 1:1 | ОН | 90' | |||||||||||||||
14.01.18 | Г | Индонезия | 1:4 | вне заявки | ||||||||||||||||
24.03.18 | Г | Мексика | 3:0 | Травма колена | ||||||||||||||||
28.03.18 | Г | Перу | 3:1 | Травма колена | ||||||||||||||||
02.06.18 | Д | Норвегия | 2:3 | 1 | 27' | |||||||||||||||
07.06.18 | Д | Гана | 2:2 | ЦП | 2 | 67' | ||||||||||||||
Чемпионат мира 2018 | ||||||||||||||||||||
группа D | 16.06.18 | Г | Аргентина | 1:1 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа D | 22.06.18 | Г | Нигерия | 2:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа D | 26.06.18 | Г | Хорватия | 1:2 | АП | 1 | 90' | |||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 08.09.18 | Г | Швейцария | 6:0 | ЦП | 90' | ||||||||||||||
группа 2 | 11.09.18 | Д | Бельгия | 0:3 | АП | 90' | ||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
11.10.18 | Г | Франция | 2:2 | АП | 1 | 80' | ||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 15.10.18 | Д | Швейцария | 1:2 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа 2 | 15.11.18 | Г | Бельгия | 2:0 | вне заявки | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
19.11.18 | Г | Катар | 2:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
11.01.19 | Г | Швеция | 2:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
15.01.19 | Г | Эстония | 0:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа H | 22.03.19 | Г | Андорра | 0:2 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 25.03.19 | Г | Франция | 4:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 08.06.19 | Д | Албания | 1:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 11.06.19 | Д | Турция | 2:1 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 07.09.19 | Д | Молдова | 3:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 10.09.19 | Г | Албания | 4:2 | АП | 1 | 90' | |||||||||||||
группа H | 11.10.19 | Д | Франция | 0:1 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 14.10.19 | Д | Андорра | 2:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 14.11.19 | Г | Турция | 0:0 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа H | 17.11.19 | Г | Молдова | 1:2 | АП | 1 | 64' | 90' | ||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
16.01.20 | Г | Канада | 0:1 | Травма паха | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 05.09.20 | Д | Англия | 0:1 | вне заявки | |||||||||||||||
группа 2 | 08.09.20 | Г | Бельгия | 5:1 | вне заявки | |||||||||||||||
ЧЕ - квалификация плей-офф | ||||||||||||||||||||
Полуфинал | 08.10.20 | Д | Румыния | 2:1 | ЦН | 2 | 90' | |||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 11.10.20 | Д | Дания | 0:3 | ОН | 90' | ||||||||||||||
группа 2 | 14.10.20 | Д | Бельгия | 1:2 | вне заявки | |||||||||||||||
ЧЕ - квалификация плей-офф | ||||||||||||||||||||
Финал | 12.11.20 | Г | Венгрия | 2:1 | АП | 1 | 5' | 90' | ||||||||||||
Лига наций УЕФА A | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 15.11.20 | Г | Дания | 2:1 | АП | 90' | ||||||||||||||
группа 2 | 18.11.20 | Г | Англия | 4:0 | вне заявки | |||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа J | 25.03.21 | Г | Германия | 3:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 28.03.21 | Г | Армения | 2:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 31.03.21 | Г | Лихтенштейн | 1:4 | вне заявки | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
30.05.21 | Г | Мексика | 2:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
04.06.21 | Г | Фареры | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
08.06.21 | Г | Польша | 2:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧМ - квалификация Европа | ||||||||||||||||||||
группа J | 02.09.21 | Д | Румыния | 0:2 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа J | 05.09.21 | Д | Македония | 2:2 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа J | 08.09.21 | Д | Германия | 0:4 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа J | 08.10.21 | Д | Армения | 1:1 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа J | 11.10.21 | Д | Лихтенштейн | 4:0 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа J | 11.11.21 | Г | Румыния | 0:0 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа J | 14.11.21 | Г | Македония | 3:1 | Suspendierung | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
12.01.22 | Г | Уганда | 1:1 | Suspendierung | ||||||||||||||||
15.01.22 | Г | Южная Корея | 1:5 | Suspendierung | ||||||||||||||||
26.03.22 | Г | Финляндия | 1:1 | Suspendierung | ||||||||||||||||
29.03.22 | Г | Испания | 5:0 | Suspendierung | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА B | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 02.06.22 | Г | Израиль | 2:2 | Suspendierung | |||||||||||||||
группа 2 | 06.06.22 | Д | Албания | 1:1 | Suspendierung | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
09.06.22 | Г | Сан-Марино | 0:1 | Suspendierung | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА B | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 13.06.22 | Д | Израиль | 2:2 | Suspendierung | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
22.09.22 | Г | Венесуэла | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
Лига наций УЕФА B | ||||||||||||||||||||
группа 2 | 27.09.22 | Г | Албания | 1:1 | вне заявки | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
06.11.22 | Г | Сауд. Аравия | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
11.11.22 | Г | Южная Корея | 1:0 | вне заявки | ||||||||||||||||
16.11.22 | Г | Литва | 5:6 пен. | вне заявки | ||||||||||||||||
19.11.22 | Г | Латвия | 8:9 пен. | вне заявки | ||||||||||||||||
08.01.23 | Г | Эстония | 1:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
12.01.23 | Г | Швеция | 2:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация | ||||||||||||||||||||
группа J | 23.03.23 | Г | Босния | 3:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 26.03.23 | Г | Лихтенштейн | 0:7 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 17.06.23 | Д | Словакия | 1:2 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 20.06.23 | Д | Португалия | 0:1 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 08.09.23 | Г | Люксембург | 3:1 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 11.09.23 | Д | Босния | 1:0 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 13.10.23 | Д | Люксембург | 1:1 | 20' | |||||||||||||||
группа J | 16.10.23 | Д | Лихтенштейн | 4:0 | АП | 2 | 57' | |||||||||||||
группа J | 16.11.23 | Г | Словакия | 4:2 | вне заявки | |||||||||||||||
группа J | 19.11.23 | Г | Португалия | 2:0 | вне заявки | |||||||||||||||
Товарищеские матчи | ||||||||||||||||||||
14.01.24 | Г | Гватемала | 0:1 | вне заявки | ||||||||||||||||
18.01.24 | Г | Гондурас | 0:2 | вне заявки | ||||||||||||||||
ЧЕ - квалификация плей-офф | ||||||||||||||||||||
Полуфинал | 21.03.24 | Г | Израиль | 1:4 | вне заявки | |||||||||||||||
Финал | 26.03.24 | Г | Украина | 2:1 | вне заявки | |||||||||||||||
Команда: 86, Стартовый состав: 77, Вышел на замену: 3, В запасе: 6, Дисквалифицирован: 15, Травмирован: 4, |